Шкиряк обозвал настоятеля Лавры «упырем» и «крысой», УПЦ требует объяснений

  
0
Шкиряк обозвал настоятеля Лавры «упырем» и «крысой», УПЦ требует объяснений

 

Преследования настоятелей канонических храмов и церквей УПЦ МП украинскими сатрапами продолжается. Против владыки Павла (Лебедя), наместника Киево-Печерской лавры возбуждено уголовное производство.

 

Суть претензий к каноническому священнику заключается в нарушении прав жителей бывшей Украины на религиозной основе. Причиной стало интервью владыки Павла, в котором он критикует расстригу Филарета, «киевского патриарха».

 

В минувшую пятницу, 30 ноября, дом наместника обыскивали сотрудники СБУ, которые примчались к священнику на трех автобусах.

Секретариат УПЦ МП напомнил, что непосредственно в день обыска через пост в соцсети советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк нанес владыке оскорбление, назвав его «путинско-гундяевской крысой» и «московским упырем». Фактически он совершил те нарушения, которые предъявляют наместнику Лавры.

 

По информации представителей УПЦ МП, к СБУ было направлено обращение от верующей общественности с требованием провести детальную проверку страниц Зоряна Шкиряка в соцсетях на предмет содержания преступного контента, содержащего запреты по той же ст. 161 УК незалежки. Также спецслужба должна обыскать помещения,связанные с деятельностью Шкиряка.

 

Причем священники напоминают, что «пункт 2 этой статьи УК определяет более суровое наказание в случае, если преступление совершено государственным служащим».

Журналисты украинских изданий также анализировали вдруг возникшие у временщиков и спецслужб к отцу Павлу. Просто в свете ожидания заветной «автокефалии» раскольники не могут сдерживать желания «отжать» у верующих УПЦ МП Киево-Печерскую и Почаевскую лавры.

 

Украинский гарант на днях также заявил прилюдно, что УПЦ МП «пальцы веером расставлять больше не будет». В фактах преследования отражается пагубная тенденция вмешательства политики в дела религии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 18:53 liliya
    02.12.2018

    Чего уж теперь требовать объяснений?! Решили быть терпилами, теперь уже терпеть надо до конца.

  • 13:15 па
    05.12.2018

    Киевский режим продемонстрировал свое истинное отношение к Церкви. Плевать им и на Православие, и на священнослужителей, и на прихожан. Главное, чтобы все пели под одну дуду.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: