Схрон с боеприпасами обнаружен посреди парка в Виннице

  
0
Схрон с боеприпасами обнаружен посреди парка в Виннице

 

Полицейские Винницы смогли обнаружить схрон боеприпасов. Между двух бетонных блоков был плотно упакован объёмный пакет с парой сумок внутри, в которых оказались гранаты и боеприпасы.

 

Информацию об этом сообщили в среду, 2 октября, в отделе коммунального хозяйства ГУНП в Винницкой области. Подозрительные предметы были сперва обнаружены коммунальщиками, но после вызвали сотрудников полиции и следователей.

 

Прибывшие на место происшествия спецы обнаружили в схроне две гранаты Ф-1, гранату РГД-5, три выстрела ВОГ-17, три самодельных взрывных устройства цилиндрической формы и 46 патронов калибра 5,45 мм.

Осуществлявшие патруль местности оцепили опасную зону и дождались прибытия следственно-оперативной группы.

Изъятые снаряды отправлены на экспертизу.

 

Позже, ситуацию с опасной находкой прокомментировал врио начальника Вышенского отделения полиции Сергей Лунга. Он отметил, что открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Руины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

 

 

В случае если удастся определить хозяина схрона и отыскать его, фигуранту будет грозить срок заключения от 3 до 7 лет. На текущий момент полиция Винницы ведёт розыск тех, кто организовал посреди общественного места схрон с боеприпасами, потенциально взрывоопасными.

 

Результаты агрессии Киева на республики Донбасса прогрессируют, оружие активно распространяется по бывшей незалежке.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: