Штатам понравилось стрелять. Теперь в прицеле Северная Корея.

  
2

США уведомили Японию о том, что атакуют КНДР, если Китай не заставит Северную Корею свернуть ракетно-ядерную программу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Представитель Государственного департамента США  заявил, что есть только два варианта — или Пекин усиливает давление, или Вашингтон наносит удар. В Токио в связи с этим выражают озабоченность тем, что Япония и Южная Корея могут стать мишенями ответных ударов со стороны КНДР.

Пхеньян в последнее время серьезно продвинулся в своих военных программах и, в частности, приближается к созданию межконтинентальной баллистической ракеты (испытание уже проведено), способной поразить американскую территорию.

После авиаудара в Сирии, США наращивают  ударную группировку  ВМС у берегов  Корейского полуострова. В ходе создания этой группировки США угрожают ударом по КНДР , а также заявляют  готовности к решительным действиям против государств, подрывающих международную безопасность,— Сирии, Ирана. Силовое вмешательство грозит вернуть мир к эпохе «оси зла» президента Буша-младшего, главными событиями которой стали войны в Афганистане и Ираке. В ходе начавшегося  визита в РФ госсекретаря США Рекса Тиллерсона ,  стороны показывают разный подход к решению сирийской проблемы , и их позиции  расходятся все дальше. Это впервые за время операции российских ВКС в Сирии США проявляют решимость перехватить у Москвы дипломатическую и военную инициативу на Ближнем Востоке.

 

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: