Сирийская арабская армия подавляет ХТШ в Идлибе и Хаме

  
0

Подразделения Сирийской арабской армии в ходе интенсивных ударов по скоплениям террористов в северных районах провинции Хама и на юге Идлиба сумели уничтожить значительное количество боевиков и их техники.

 

Как сообщает репортер SANA из провинции Хама, артиллерия САА подавила укрепленные позиции группировки «Джейш аль-Изза», входящей в альянс «Хайят Тахрир аш-Шам» — уничтожены десятки террористов и их фортификационные сооружения.

 

Вдоль юго-восточной границы провинции Идлиб на окраинах Умм аль-Халахи, Телль Мари, аль-Хвин, Телль аль-Ших и ряда деревень проведены рейды с целью разрушения траншей, барьеров и обезвреживания минных полей. Укрепления уничтожены, убито значительное количество боевиков.

 

 

Ряд источников сообщает о подготовке массированного наступления правительственных сил, в котором будут участвовать как регулярная армия, так и добровольческие формирования.

 

Это 9-ая бронетанковая дивизия 1-го армейского корпуса Сирийской Арабской армии, 4-ая механизированная дивизия (командующий — брат Башара Асада), Республиканская Гвардия и «Силы Тигра»; среди добровольцев — бойцы «Сирийской социал-националистической партии», палестинские бригады «аль-Кудс» и Народные силы обороны.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: