Сирийская армия: Боевики должны покинуть западные пригороды Алеппо до 15 октября

  
0

 

Правительственные войска Сирии выдвинули перед группировками вооружённой оппозиции ультиматум — покинуть зону демилитаризации в западных пригородах Алеппо до 15 октября. В противном случае будет применена силовая операция.

 

В течение всего дня армия объявляла боевикам в окрестностях Алеппо текст заявления с помощью громкоговорителей. В нём говорилось следующее:

 

«После 15 октября каждый, кто не покинет область разоружения, будет атакован и уничтожен. Время отсчёта пошло. Вы или подчинитесь, или ваши трупы будут гнить под солнцем. Мы точно знаем где вы прячетесь, ваши укрытия и туннели не защитят вас. Российская авиация низвергнет ад на ваши головы».

 

 

Согласно многочисленным свидетельствам и отчётам, сирийская армия направила в Алеппо значительные подкрепления. Они прибывали даже во время проведения наступления на «Латаминский выступ».

 

Боевики, чувствуя происходящее усиление частей САА, периодически устраивали обстрелы жилых кварталов, ранив несколько человек. Кроме того, 18 августа про-турецкие соединения Национального фронта освобождения (бывшая ССА) совершили артиллерийский обстрел города Тель-Рифат на севере провинции Алеппо, попав по блокпосту военной полиции РФ.

 

Отметим, что так как наиболее боеспособные части боевиков, такие как группировка «Хайят Тахрир аль-Шам», совершенно точно не станут сдаваться или отступать, то грядущую военную операцию в районе Алеппо можно считать только делом времени. Освобождение от постоянной угрозы обстрела западных подступов к Алеппо позволит полноценно приступить к восстановлению второго по населению города Сирии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: