Сирийская армия замкнула второй котёл с боевиками ИГ севернее Пальмиры

  
0

 

Сирийские правительственные войска заняли районы Тлуль аль-Курият и Вади аль-Харф на востоке провинции Хомс и, таким образом, наконец замкнули ещё один котёл с боевиками ИГ*, который территориально расположен севернее Пальмиры.

 

Освобождённая местность находится на северо-запад от Сухны, несколько западнее взятой ранее стратегической горы Джебель аль-Дахик. Ранее в этой области армия установила полный контроль над автодорогой Сухна — Итрия, выбив террористов из сёл Бир Куткут, аль-Асфурия, Бир-Кадим и др.

 

 

Другая группировка войск в то же время продвинулась на 25 км к востоку от Сухны по главному шоссе к Евфрату. По неподтверждённым пока данным, правительственные войска могли достичь административной границы провинции Дейр-эз-Зор в районе хребта Джебель-Дабба.

 

Также есть вероятность того, что исламисты покинули всю северную часть Пальмирского (восточного) анклава в долине Абу-Файяд к юго-востоку от Итрии ввиду её малонаселённости и удалённости от оставшейся территории Исламского государства*.

 

 

 

 * — Организация, запрещённая в РФ

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: