Сирия. Армия наращивает ударную группировку в Аль-Габ | Сирия новости 17 июля

  
1

 

 

Как сообщает агентство «ANNA-News» на юге сирийской провинции Дараа, в результате подрыва автобуса с бойцами Сирийской арабской армии погибло 6 военнослужащих, в том числе офицер, еще 14 получили ранения.

 

Как сообщает агентство «Al Masdar News», со ссылкой на свой собственный источник в военном ведомстве САР, сегодня днем военнослужащие САА были развернуты в северо-западной части равнины Аль-Гааб. Как сообщается, подкрепление было развернуто в правительственной крепости Журин. Как отмечается, подкрепления, развернутые на равнине Аль-Гааб, были из нескольких различных подразделений, включая 4-ю бронетанковую дивизию сирийской армии и Силы Тигров. Как отмечают военные эксперты, на лицо все признаки того, что равнина Аль-Гааб станет следующей целью для наступления сирийской армии на северо-западе Сирии. Стоит отметить, что освобождение территорий на равнине Аль-Гааб крайне важно для обеспечения безопасности в Латакии, однако правительственные силы могут столкнуться с проблемами, если они увязнут в наступлении на север, в направлении Джиср-эш-Шугура.

 

Учитывая явные цели сформированной ударной группировки сирийской армии, боевики начали предпринимать ряд мер, способных приостановить наступление. Так «Глобальная Авантюра» сообщает, что боевики взрывают мосты в долине Аль-Габ. По информации источника на данный момент взорваны мосты Bait al-Barras и/или Beit al-Ras. Информация уточняется.

 

Делитесь своими мыслями по поводу происходящих процессов, мы всегда читаем комментарии. Мир Вашему дому!

 

*Ну а в конце мы напоминаем, что группировки ИГИЛ, Аль-Каида, Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра и «Исламская партия Туркестана» запрещены на территории России. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наш канал.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: