Сирия. Оперативная лента военных событий 18.08.2017

  
0

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.



18.10. Согласно сообщениям местных источников, большой конвой сил США с тяжелый вооружением вышел из города Хасеке в направлении Шаддади, провинция аль-Хасеке.

 

 


17.55. Авиация международной коалиции при содействии курдских уничтожила 2 машины, начиненные взрывчаткой, которыми управляли террористы-смертники — боевики ИГИЛ*.

 

 


17.35. Группировка «Хайят Тахрир аль-Шам» провела минометный обстрел контрольно-пропускного пункта правительственных сил на шоссе ас-Саан-Итрия, восток Хамы.

 

 


17.05. В ар-Ракка минувшей ночью курдские отряды SDF ликвидировали 21 боевика ИГИЛ* в районах аль-Мансур, Дарайя, аль-Барид и уничтожили заминированный автомобиль со смертником близ детской больницы.

 

 


16.35. Прогресс Сирийской арабской армии в центральной Сирии: в районе Сухны движение на восток, в районе газовых и нефтяных месторождений Акрам, Хусейн и Гадур — на юг.

 

 


15.50. Согласно сообщениям источников, близких к курдским SDF, линией разграничения между силами курдов и Сирийской арабской армии «назначена» река Евфрат — в случае ее перехода правительственными войсками авиации США будет наносить по подразделениям САА авиационные удары.

 

 


15.15. На севере провинции Идлиб, контролируемой повстанцами, задержан террорист-смертник. Игиловец пытался привести в действие взрывное устройство в ходе сегодняшней демонстрации мирных жителей. Взрывчатка изъята, боевик задержан.

 

 


14.35. В турецкой провинции Адана, находящейся на удалении порядка 150 км от сирийских провинций Идлиб, севера Алеппо, разбился беспилотник США, базировавшийся на без Инджирлик.

 

 


13.55. При поддержке ВКС РФ спецназ Сирийской арабской армии «Тигры САА» освободил газовый завод Тувинан, месторождения аль-Акрам и аль-Гадер, таким образом, днем ранее практически образован второй «котёл».

 

 


13.35. Медиа, близкие к повстанцам сообщают, что «Хайят Тахрир аль-Шам» готовит наступательную операцию против правительственных сил в Идлибе. В то же время источники самой «Хайят Тахрир» публикуют фото подготовки новых бойцов в тренировочном лагере на севере Латакии. Судя по снимкам, бойцы проходят теоретическую тактическую подготовку, практическую, выполняют упражнения по стрельбе и физо.

 

 


13.05. В центральной Сирии правительственные войска взяли под контроль 20 кв. км территории в районе бензозаправки Наджиб и продвинулись на 10 км восточнее Сухны.

 

 


12.25. На западе гор Каламун, в районе пересечения границ провинций Хомс, Дамаск и Ливана, правительственные войска и «Хезболла» все туже стягивают «петлю» вокруг сил ИГИЛ* в этом районе. Установлен контроль над населенными пунктами Шаабет Йонес, Харф Вади аль-Деб, Шаабет аль-Мабас и высотами Хашишат.

 

 


11.40. На востоке Хомс проправительственные силы народного ополчения Сирии NDF установили контроль над населенными пунктами Талат Гарбийя и Шаркийя.

 

 


11.10. Группировка «Файлах аль-Рахман» отчиталась о взрыве бомбы в туннеле недалеко от позиций правительственных войск в Джобаре, восток Дамаска — как сообщают в своем заявлении боевики, число жертв среди военнослужащих Сирийской арабской армии составило более десяти человек, в районе продолжаются ожесточенные бои.

 

 


10.35. Турецкие ВС атаковали кантон Африн, населенный преимущественно курдами — в результате артобстрела, несколько снарядов из гаубиц попали в центр города, уничтожив гражданский автомобиль.

 

 


10.00. Правительственные установки газобалонных ракет провели обстрел повстанцев в районе Джобар, Дамаск.

 

 


9.10. Правительственные силы установили контроль над газовым месторождением немного восточнее Сухны, центральная Сирия.

 

 


9.00. На юге Сирии, в Кунейтра, 17 фракций повстанческих группировок FSA объявили о своем слиянии в 63-й дивизион.

 

 

 

* — организация запрещена в РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 13:28 жмурик
    18.08.2017

    На Акербат с востока сейчас наступать нет смысла, потому, что с тыла могут тоже ударить. Пока рушится оборона боевиков на востоке во втором котле, где у духов ещё есть небольшой проход в Д-зор, их надо добивать там чтобы не добрались до Д-зора. И выровнить фронт на линий Ресафа-Суфна. Вот тогда уже можно с востока попробовать на Акербат.

  • 22:34 megajob
    18.08.2017

    Приятно видеть что «черные» получают по башке своей же придумкой )) «газобалонной» бомбой!! Это даже дешевле чем наши чугуний сбрасывают. )
    Жаль что «замирились» с ублюдками что обстреливали наше посольство, на этих тварей (не божьих) и нашу «папу всем бомб» не жалко — что бы ни какой бункер или окопчик не спасал! По хорошему — снести бомбами и артиллерией ВЕСЬ Джабар до уровня фундамента.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: