Сирия. Оперативная лента военных событий 21.07.2017

  
0

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.



18.10. В аль-Маядин, на северо-восток от осажденного Дейр эз-Зор, ВВС Сирии провели серию авиаударов.

 

 


17.10. В Телль Байдар, Хасеке, где располагаются тренировочные лагеря курдов, силы международной коалиции во главе с США достроили новую взлетную полосу.

 

 


16.25. На ливано-сирийской границе, в горах Арсала, ливанская армия, «Хезболла» и Сирийская арабская армия начали операцию против боевиков Свободной сирийской армии FSA и террористов запрещенной ДАИШ.

 

 


16.10. Спецназ правительственных сил «Тигры» взял города Далха и аль-Укайриша, продвинувшись в провинции Ракка еще на 30 км.

 

 


15.15. В ар-Ракка бойцы альянса SDF освободили 1000 мирных жителей, отправив их в лагерь для беженцев Ярмук, Дамаск.

 

 


14.50. Правительственные силы приближаются к аль-Сухна, восток Хомс, до города остается 8 километров — это последний оплот боевиков запрещенной ДАИШ на пути к осажденному Дейр эз-Зор.

 

 


13.55. Арабские источники дают неподтвержденные сообщения о достижении правительственными войсками реки Евфрат и захвате прибрежного населенного пункта Далха.

 

 


13.25. В Восточном Каламуне правительственным войскам удалось взять под контроль населенный пункт Тилят аль-Буркан.

 

 


12.40. Группировка «Хайят Тахрир аль-Шам» сообщает о захвате города Атме на севере Идлиба — боевикам удалось отбить его у «Ахрар аль-Шам».

 

 


11.55. В течение минувшей недели турецкие силы безопасности в ходе спецопераций убили по меньшей мере 54 члена Рабочей партии Курдистана, убит один турецкий военнослужащий, ранено 26. Операции прошли в юго-восточных провинциях Турции Сиирт, Мардин, Сирнак, Хаккари, Диярбакыр и Батман.

 

 


10.55. В Алеппо урегулирован статус 31 человека из Манбиджа, север Алеппо. Согласно указу президента Сирии Башара Асада об амнистии, боевики сдались компетентным органам и обязались не совершать никаких действий против САР и ее граждан.

 

 


10.15. На севере Хамы в районе Джуб аль-Абьяд ВКС РФ нанесли авиаудары по штабам, машинам с боеприпасами, бронетранспортерам и артиллерийским установкам террористов запещенной ДАИШ. Также ВВС Сирии нанесли удары по позициям и путям передвижения боевиков.

 

 


9.35. На юге Дамаска террористы запрещенной ДАИШ казнили боевика группировки «Хайят Тахрир аль-Шам».

 

 


9.00. На юге Идлиба — севере Хамы группировка «Ахрар аль-Шам» смогла с боями выдавить «Хайят Тахрир аль-Шам» из населенных пунктов Тель Аваш и Сахб.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: