Сирия. Оперативная лента военных событий 26.09.2017

  
0

 

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.



18.10. Согласно снимкам, представленным Минобороны РФ, на снимках опорных пунктов, «отбитых» спецназом США у боевиков «Исламского государства»* нет следов боестолкновений.

 

 


17.50. Запуск крылатых ракет «воздух-земля» X-101 по объектам боевиков в провинциях Идлиб и Дейр эз-Зор cо стратегического бомбардировщика Ту-95. Самолет взлетел с аэродрома «Энгельс» (РФ), совершив пролет над Ираном и Иракам, он произвел пуски в воздушном пространстве Сирии — уничтожены командные пункты боевиков и скопления техники. Ракеты Х-101 используют комбинированную систему наведения, используют технологию снижения радиолокационной заметности, первое боевое применение состоялось в Сирии.

 

 

 


17.30. На востоке Дамаска, в районе Айн Тарма, боевики группировки «Файлах аль-Рахман» уничтожили правительственный военный бульдозер при помощи безоткатной пушки.

 

 

 


17.05. Мост, возведенный через Еврфрат специалистами российских инженерных войск в Дейр эз-Зор.

 

 


16.20. Сирийская арабская армия освободила от боевиков «Исламского государства»* населенные пункты Расм Арнаб Нака Рик, Ум Сус Хувайш, Джафийя, Гузайла и Хаба — всего порядка 45 кв. км в Акербатском «котле». Окружение продолжает сжиматься.

 

 


15.50. В Дамаске правительственные войска провели авиаудар по позициям боевиков в населенном пункте Бейт Джин.

 

 


15.30. В деревне Мазил, севернее Дейр эз-Зор, курдские силы SDF обнаружили и обезвредили порядка 300 м туннелей боевиков «Исламского государства»*. Такие туннели используются для логистики, снабжения, укрытия и внезапных атак.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-Mng3depxWg

 


14.40. В Дейр эз-Зор, близ Хумаймы продолжаются бои столкновения боевиков «Исламского государства»* и правительственных сил. Накануне Сирийская арабская армия значительно продвинулась в этом районе в направлении насосной станции Т-2, удерживаемой боевиками ИГИЛ*. Медиа, близкие к террористам, публикуют фото этих столкновений.

 

 

 


13.50. Спецназ «Силы Тигра» окончательно зачистил территорию Мааданского котла на юго-востоке провинции Ракка и передислоцировался на другие участки фронта. Курдские силы SDF продвинулись на юг по трассе Ракка — Сальхия, заняв посёлки Джабаль-Муайзила, аль-Ладжа, аль-Али, Алфалу Кибар и Кубар. Освобождение Евфрата продолжается. Подробнее.

 

 


13.45. Курдские силы SDF освободили ас-Сувар на востоке провинции Дейр эз-Зор.

 

 


13.05. В ар-Ракка курды освободили железнодорожную станцию и прилегающие улицы.

 

 


12.30.  Дейр эз-Зор в ходе сегодняшних операций от рук боевиков «Исламского государства»* погибло двое военнослужащих Сирийской арабской армии родом из Тартуса.

 

 


11.40. В аль-Маядин продолжаются авиационные удара международной коалиции во главе с США — есть новые сообщения о жертвах среди мирного населения.

 

 


11.10. Пять группировок FSA в провинции Дейр эз-Зор объявили о полном слиянии.

 

 


10.10. Рифат аль-Асад, дядя лидера Сирии Башара Асада предстанет перед судом в Швейцарии за «военные преступления», сообщают западные информагентства.

 

 


9.20. Ситуация в Акербатском котле на конец минувшего дня — кольцо вокруг боевиков неумолимо сжимается. Днем ранее мы сообщали о нескольких населенных пунктах на юге окруженного района, которые правительственные войска успешно взяли под контроль.

 

 


9.00. Окрестности Старой мечети в ар-Ракка, после тяжелых боев SDF и боевиков «Исламского государства»* представляют собой фактически руины, сообщают местные источники. Такое состояние города, по большей части, обусловлено массированными авиаударами США. Заглавное фото ленты — окрестности мечети.

 

 

 

 

 

* «Исламское государство», ИГИЛ — организация, запрещенная в РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 08:54 megajob
    27.09.2017

    Не знаю почему в Джобаре до сих пор САА не примерняет «бочковые» бомбы с просто нефтью? Ну то есть такой «коктейль молотова» в размере стандартной бочки с нефтью. Весь этот район и тот что за дорогой, в общем весь (вроде восточная гута) залить таким «недонапалмом» причем перемежая с обычными бомбежками что бы не смогли тушить. А на визг запада — забить, один черт они Ассада хотят живьем сжечь.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: