Сирия. США отступают. Курды принимают условия Дамаска. Турция захватывает ряд территорий

  
0

 

Доброе время суток, Камрады!

 

События на Севере Сирии развиваются с бешеной скоростью. Долгий застой и неспособность всех сторон, участвующих в войне, к активным действиям прорваны стремительно изменяющейся реальностью.

 

На данный момент, мы с вами становимся свидетелями уникальных исторических событий, всю полноту которых мы пока не способны осознать. Ближневосточный узел интересов стран участниц войны в Сирии развязывается, и то что вскроется, уверен, удивит всех свидетелей происходящего. Но давайте обо всем по порядку.

 

События 13-го с высокой интенсивностью перевалили в 14-е октября. К утру под контроль сирийской армии перешел город Табка, с плотиной и авиабазой, где еще совсем недавно базировались пингвины. Затем Елисейский дворец официально объявил о том, что в самое ближайшее время французские войска уйдут из Сирии. На 14:00 14-го октября САА контролировала поселки к северо-западу и северу от Манбиджа, Табку, авиабазу Табки, дамбу Табки, Аль-Мансуру, Айн-Исса, базу 93-й бригады рядом с Айн-Исса, Таль-Темер, Хасаке и Камышли.

 

Колонель Кассад, резюмируя итоги 14-го, подчеркнул, что Асад фактически без войны получает огромные территории и в ближайшей перспективе он сможет восстановить доступ к нефтяному запасу на востоке Сирии. Россия также без войны, сугубо дипломатическим путем добилась приращения сирийских территорий. Попутно, курды лишаются статуса значимого игрока, становясь полностью зависимыми от обещаний Асада и российских гарантий. США, Британия и Франция отползают с ковра. Неплохо для 14 октября.

 

А по состоянию на 01:00 15 октября, проходят сообщения о концентрации крупных сил САА у города Манбидж. На данный момент правительственные силы в город не входили. А это все на сегодня, Оставайтесь с нами!

*Ну а в конце мы напоминаем, что группировки ИГИЛ, Аль-Каида, Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра и «Исламская партия Туркестана» запрещены на территории России.

 

Аким Апачев специально для «ANNA-News»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: