Сирия. «Тигры» берут высоты. Боевики просят перемирия | Сирия новости сегодня 3 августа

  
1

 

Сводка Боевых Действий

 

Как сообщают военные корреспонденты «ANNA-News» в Сирии, в ночь на 1 августа 2019 года восковая авиация и артиллерия САА обработала позиции джихадистов во главе с запрещенной в России группировкой ХТШ* в районе селений Арбеин, Зака, Хасрая и Латамин.

 

Утром передовые части «Сил Тигра» при поддержке бронетехники освободили селение Хасрая. Вместе с тем было развернуто наступление на селение Мушарифа, которое также перешло под контроль САА. В результате успешных действий «Тигров», также были взяты высоты Мазраа аль-Авани и Сириятель.

 

Боевики, отступив, перегруппировались и предприняли ряд контратак Хасрая. В частности, были предприняты попытки атак с использованием машин смертников. Как сообщили источники боевиков, в результате контратак Хасрая вернулась под контроль ХТШ*. Однако наши военкоры, находящиеся непосредственно возле зоны боевых действий, сообщают, что все атаки были отбиты и все заявления боевиков не имеют ничего общего с объективной реальностью.

 

К исходу 1 августа, потеряв ряд селений и высот, а также понеся большие потери в технике и живой силе, боевики, при посредничестве Турции, запросили «режим прекращения огня».

 

Москва и Дамаск поддержали эту инициативу. «Прекращения огня в деэскалационной зоне Идлиб одобрено и начнётся с полуночи 2 августа в рамках выполнения сочинских соглашений», — говорится в заявлении командования. А сегодня террористы ХТШ* опубликовали заявление, в котором подтвердили, что они присоединяются к «режиму прекращения огня» в Северной Хаме Далее комментарий от военного корреспондента «ANNA News» в Сирии Сергея Шилова.

 

Делитесь своими мыслями по поводу происходящих процессов, мы всегда читаем комментарии. Мир Вашему дому!

 

 

*Ну а в конце мы напоминаем, что группировка Хайят Тахрир Аш Шам запрещена на территории России. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наш канал

 

 

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: