Сирия. Турция атаковала позиции Армии Сирии | Сводка Боевых Действий 17 июня

  
1

 

Как сообщает агентство «Al Masdar News» Республиканская Гвардия САА, и бригада «Аль Кудс» отправили внушительное подкрепление на северо-запад провинции Хама. Личный состав был выдвинут из городов Алеппо и Дамаск для усиления ударной группировки в планируемом наступлении САА.

 

Сообщается, что накануне боевики, во главе с запрещенной в России ХТШ* нанесли ракетный удар по южной и западной части г. Алеппо. В результате удара есть погибшие и раненые. А вчера был нанесен удар по н.п. Аль-Вадихи, который находится южнее Алеппо. В результате обстрела 12 человек погибло, еще 15 получили ранение. Местные источники сообщают, что обстрел пришелся по свадьбе, которая проходила в этот момент в селе.

 

Ну и рубрика «Никогда такого не было, и вот опять». Как сообщает агентство «ANNA-News» в ответ, на обстрел 9го турецкого блокпоста у г. Мурек, якобы совершенного САА, турецкая артиллерия обстреляла позиции правительственных сил в Тель Базам и Аль-Кабария. О погибших и раненных не сообщается.

 

На данный момент ни Москва, ни Дамаск никак не прокомментировали этот обстрел. В ближайшее время ждем официальных заявлений.

 

Делитесь в комментариях, что на ваш взгляд предпримет Сирия в ответ на эти действия. И как вы, в целом, оцениваете роль Турции в Идлибской мясорубке.

 

*Ну а мы напоминаем, что группировки Аль-Каида и Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории России. Оставайтесь с нами

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: