Скрипаля выписали из клиники британского Солсбери

  
0

Отравленный в марте в британском городе Солсбери препаратом нервно-паралитического действия экс-полковник ГРУ и перебежчик Сергей Скрипаль выписан из городского госпиталя, передает Press Association, ссылаясь на медперсонал клиники. Перед выпиской, как собщал Sky News, бывший офицер был допрошен британскими детективами.

 

Напомним, инцидент с отравлением произошел 3 марта этого года. Британия сразу заявила, что Скрипаль и его дочь Юлия, которая является российской гражданкой, подверглись воздействию боевого химического вещества «Новичок», разработанного в СССР, и обвинила в нападении Россию. Юлия, к которой, вопреки международному праву, не допустили ни российских консулов, ни родственников, так же пришла в себя и после выписки была спрятана британскими спецслужбами.

 

В российском дипломатическом ведомстве допустилди, что Сергей и Юлия Скрипали могли быть просто похищены западными спецслужбами, чтобы сокрыть настоящие факты о произошедшем в Солсбери.

 

Между тем клиническая картина и официально представленные сведения Скотланд-Ярда указывают, что в Солсбери скорее всего был применен не «Новичок». Просочившаяся на конфиденциальных условиях  информация от швейцарской лаборатории, чьи эксперты работали под эгидой ОЗХО с пробами по данному делу, свидетельствует, что в Солсбери были найдены следы нервно-паралитического препарата BZ американского производства. Эта информация в ОЗХО затем была официально опровергнута.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: