Словацкие делегаты заявили о шантаже со стороны Киева

  
0

В национальном совете Словакии назвали действия властей Украины «политикой шантажа» сразу после того, как из Киева посыпались угрозы и запреты в адрес словацкой делегации, собравшейся посетить Крым, сообщает «Известия».

«Украина пригрозила, что если мы поедем в Крым, то нас не пустят на территорию страны. <…> Сожалею, что Киев реагирует на нашу инициативу таким образом», — рассказал депутат национального совета Словакии Петр Марчек.

Он отметил, что угрозы не изменили планов словацких политиков и бизнесменов отправиться на полуостров, ведь власти на Украине сменятся, а значит и запрет не вечен.

 

Более того, делегаты намерены снять несколько репортажей о жизни в Крыму, для этого в поездке из будет сопровождать профессиональный оператор. Словаки хотят пообщаться с местным населением.

«Примечательно, что Киев громко заявляет якобы о нарушениях прав человека на полуострове, хотя сами украинские власти ущемляют права русскоязычного населения», — добавил депутат Марчек.

В делегацию из Словакии войдут 10 известных бизнесменов и действующих политиков этой страны. Визитеры хотят наладить политические и экономические связи с регионом, а также донести правду до жителей Евросоюза о реальной ситуации в Крыму. Дата поездки согласовывается.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: