Смена направления: Гребенщиков готов к гастролям в Донбассе и Крыму

  
0
Смена направления: Гребенщиков готов к гастролям в Донбассе и Крыму

 

Настоящие метаморфозы и преображения наблюдаются не только в политической среде России и бывшей Украины, но и среди деятелей культуры всех рангов. Дошла очередь до лидера рок-ансамбля «Аквариум» Бориса Гребенщиков, сразу после переворота 2014 года, случившегося на незалежке, и после начала войны против Донбасса, продолжавшего посещать украинскую территорию с гастролями, но обходить вниманием Крым и шахтерские республики.

 

И вот теперь Гребенщиков под наплывом меняющейся обстановки, личного мнения или еще каких соображений, готов поменять свое отношение к происходящему. Он лично и музыканты его группы открыты для концертов в Донецке, Луганске и Крыму, даже несмотря на риск попасть в опалу у Киева. Такое решение музыкант озвучил в разговоре с журналистами ТАСС.

 

При этом легенда русского рока подчеркнул, что часто бывает на незалежной, видит, что «там живут миллионы людей, воспитанных на русской культуре». А значит лишать их общего культурного с Россией пласта нельзя. Значит надо добиться расширения русского присутствия на украинском пространстве.

 

Однако если «Аквариуму» поступят «разумные предложения о гастролях в Крыму, в Донецке и Луганске, они «поедут с большим удовольствием».

 

При соблюдении всех условий для выступления Гребенщикова и его музыкантов не существует препятствий для подобных концертов. Рокерам неважно при этом объявят ли их не въездными киевские чинуши: «Разумные люди всегда найдут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся».

 

Совсем недавно Гребенщиков еще оглядывался на мнение украинских деятелей, хорошо, что исподволь меняется.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: