СМИ: Багдади скрывается в бегах между Сирией и Ираком. ИГ готовится атаковать Пальмиру

  
0

 

По сообщениям военных источников ливанского портала Al Masdar, «халиф» Исламского государства Абу Бакр аль-Багдади скрывается, перемещаясь между тайными убежищами на востоке Сирии и западе Ирака.

 

Согласно сведениям источника, сирийская и иракская разведки сообща ведут работу по обнаружению таких стоянок ИГИЛ в провинциях Хомс, Дейр-эз-Зор и Анбар. Главарь террористов предпочитает часто менять место своей дислокации, опасаясь попадания в плен.

 

Издание также отмечает, что аль-Багдади охраняет несколько телохранителей из числа приближённых боевиков. По некоторым слухам, он также набрал вес и изменил внешность для того чтобы избегнуть преследования со стороны сирийских и иракских войск.

 

 

Кроме того, источнику стало известно о попытках боевиков Исламского Государства нарастить силы в районе станции Т-2 к западу от сирийского Абу-Кемаля. Этот пустынный регион на стыке провинций Хомс и Дейр-эз-Зор слабо контролируется правительственными войсками и потому подвержен угрозе разрастания ячеек террористов.

 

Именно в окрестности Т-2 стараются сбежать остатки сил «игиловцев», разгромленных курдскими формированиями в Багузе на восточном берегу Евфрата.

 

Предполагается, что в случае если боевики соберут необходимый ударный костяк, они могут попытаться перейти в наступление в направлении Пальмиры с целью вновь захватить этот ключевой город в самом центре Сирии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 22:23 Сергей
    05.04.2019

    В Сирии полно всяких мин для заминирования выхода на сирийскую территорию террористов из лагеря Рукбан. Минирование на десятки км позволит прекратит вылазки террористов из этого лагеря и останутся только дороги которые легко контролировать усиленными постами. Выполнив такие действия не появятся в тылу и в Пальмире неожиданные отряды террористов…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: