СМИ: боевики «Джейш аль-Ислам» готовят инсценировку с применением химоружия

  
0

 

Боевики группировки «Джейш аль-Ислам» готовятся устроить в городе Дума в Восточной Гуте инсценировку с применением химического оружия, сообщило в субботу агентство SANA со ссылкой на источник в правительственных войсках Сирии.

«Боевики собираются сфабриковать обвинения в адрес сирийской армии в том, что она якобы применяет боеприпасы с химическими веществами в ходе военных действий. Инсценировка должна остановить наступление, которое начали в пятницу правительственные войска на позиции бандформирований в окрестностях Думы», — рассказал источник.

Источник подчеркнул, что сирийские войска успешно наступают и «не нуждаются в применении каких-либо химических боеприпасов против противника«.

 

Ранее сообщалось, что Республиканской Гвардии САР удалось проломить первую линию укреплений боевиков группировки «Джейш аль-Ислам».

 

1 комментарий:

  • 14:08 Сергей
    08.04.2018

    Мелкобританские инструкторы и их помощники террористы в одетых белых касках готовят провокацию с хим/оружием. Посмотрел бы я про таких провокаторов в белых касках и инструкторов, которые бы посмели против Турок устроить хим/концерт и что от них бы осталось после этого. Россия как всегда будет нянчиться с террористами в Сирии и посылать им музыкальные ноты от МИДа. Пора по сигналу каналу ТВ послать «Калибр» в подарок террористам и предупредить что такие подарки они получат всегда при провокациях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: