СМИ: Иран успешно испытал ракету, пролетевшую 1000 километров

  
0
Иран испытал баллистическую ракету

 

Иран провел успешные испытания своей баллистической ракеты, которая преодолела расстояние около 1000 километров, сообщают американские каналы Fox News и CNN со ссылкой на официальные источники.

 

По их данным, испытательный пуск ракеты Shahab-3 был произведен на юге Ирана в рамках работ по улучшению ее дальности и точности.

 

Правительство Ирана пока не подтвердило эту информацию.

 

Корреспондент CNN в Пентагоне Барбара Старр написала в Твиттере со ссылкой на чиновника, что ракета Shahab-3 не представляет угрозы для судоходства или баз США на Ближнем Востоке. Соединенные Штаты осведомлены о произведенном Ираном ракетном пуске, также сообщил Bloomberg высокопоставленный представитель администрации Трампа, отказавшись от дальнейших комментариев.

 

Иранская ракетная программа, которая включает разработку баллистических ракет, неоднократно подвергалась критике со стороны стран Запада.

 

Тем не менее, Тегеран настаивает, что все его разработки ракетного вооружения ведутся в целях самообороны, не направлены против других государств и могут быть применены лишь для защиты в случае необходимости.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: