СМИ: Китай хочет отказаться от политики ограничения числа детей

  
0

 

Власти КНР планируют отказаться от политики ограничения рождаемости, которая действует в Китае с 1979 года, пишет Bloomberg, ссылаясь сразу на несколько источников, знакомых с ситуацией.

 

Государственный совет Китая заказал исследование о возможных последствиях прекращения такой демографической политики. Вице-президент Китайского общества экономических реформ считает, что снимать ограничения на рождаемость в Китае уже «слишком поздно», но «это лучше, чем никогда». Соответствующее решение может быть принято уже в IV квартале 2018 – I квартале 2019 года.

 

На такой шаг власти пошли, чтобы справиться с тенденцией по стремительному старению населения. Также это должно разрешить все разногласия с правозащитниками, которые считают, что политика, которую Китай вел с 1970-х годов «одна семья — один ребенок» — нарушает права человека.

 

С 1979 году в Китае было введено правило «одна семья — один ребенок». Нарушителям выписывали штрафы. Такая политика предотвратила прирост населения страны на 400 млн человек. С 2016 года власти сделали послабление и разрешили иметь двух детей.

 

1 комментарий:

  • 09:13 Сергей
    22.05.2018

    Китай последовательно готовиться к войне с США, а для этого нужна человеческая масса, что бы не восполнять население после конфликта…..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: