СМИ: Китай ускорил создание ядерного оружия нового поколения

  
0

 

Китай ускорил темпы создания ядерного оружия нового поколения, пишет The Hill со ссылкой на данные исследовательских организаций.

 

США проводят испытания, имитирующие ядерные взрывы, не чаще одного раза в месяц, пишет издание, оперируя данными Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли (штат Калифорния). В то же время Китай за период с сентября 2014 года по декабрь 2017 года Китай провёл около 200 таких испытаний. Средний показатель Китая достигает пяти имитаций ядерного взрыва в месяц (данные Китайской академии инженерной физики).

 

Издание напоминает, что в январе Вашингтон представил новую ядерную доктрину с разработкой малых ядерных зарядов с целью сдерживания угрозы со стороны РФ и Китая.  Тем самым, Москве и Пекину были посланы сигналы, что в случае необходимости США могут применить такое оружие. Поэтому Китай и Россия вынуждены разрабатывать более эффективное ядерное оружие, что увеличивает риск ядерного конфликта.

 

По сведениям The Hill, Китай в настоящее время разрабатывает новое тактическое ядерное оружие для применения в условиях ведения ближнего боя.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: