СМИ: курды заявили о готовности к переговорам с властями Сирии

  
0

Сирийские курды заявили о готовности к переговорам с правительством Башара Асада без предварительных условий», передает ТАСС ссылаясь на телеканал Al Mayadeen.

«Мы готовы направить делегацию в Дамаск для вступления в переговоры с сирийским правительством», — заявили в Совете демократической Сирии, курдском органе управления.

Этот шаг со стороны курдов последовал заявлению Башара Асада, озвученному в интервью RT. Президент САР назвал два способа урегулирования ситуации с курдами «Сил демократической Сирии», контролирующими большую часть провинции Ракка, территории в Хасеке и восточный берег реки Евфрата в провинции Дейр-эз-Зор.

«Во-первых, мы открыты для переговоров. Если же с переговорами ничего не получится, мы продолжим силой освобождать территории», — сказал он.

 

3 комментария:

  • 07:39 Сергей
    18.06.2018

    Курды начинаю понимать, что они являются мясным фаршем в Сирии для американских авантюр. Все захваченные территории в Сирии им придется сдать и если смогут вымолят для себя автономию, после того что они сделали в Сирии со стороны США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: