СМИ: незадолго до ликвидации аль-Багдади между гештабами РФ и США был созвон

  
0

Незадолго до уничтожения главы ИГ* Абу Бакра аль-Багдади состоялся телефонный разговор между председателем Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли с главой российского генштаба Валерием Герасимовым, сообщает CNN со ссылкой на представителя Милли.

«Председатель Комитета начальников штабов генерал Марк Милли поговорил по телефону с начальником Генерального штаба России генералом [армии] Валерием Герасимовым в пятницу, 25 октября. В соответствии с предыдущей практикой они оба договорились не раскрывать конкретные детали их разговора», — сообщает в свою очередь пресс-служба Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США.

Данный разговор стал третьим за октябрь. Предыдущий разговор состоялся 14 октября, тогда стороны обсуждали вопросы, «представляющие взаимный интерес в Сирии».

 

Напомним, что во время пресс-конференции на тему спецоперации по ликвидации главы ИГ* Трамп поблагодарил Россию и заявил, что Вашингтон заранее предупредил Москву о спецоперации. «Россия отлично с нами обошлась», — подчеркнул лидер США.

 

Позже официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что его ведомству «не известно ни о каком якобы оказании содействия пролету американской авиации в воздушное пространство зоны деэскалации «Идлиб» в ходе данной операции».

 

Накануне же пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «действительно, наши военные видели в зоне американские самолеты и беспилотники, которые могли там работать. И если действительно эта информация о ликвидации Аль-Багдади подтверждается, то в целом можно говорить о серьезном вкладе президента США в борьбу с международным терроризмом».


 * — международная террористическая организация, запрещена в России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: