СМИ: США могут ввести пошлины на товары КНР, несмотря на договоренности

  
0

О планах Соединенных Штатов ввести импортные пошлины в отношении китайской продукции с 22 июня сообщила газета The Wall Street Journal. Сборы от пошлин, по предварительным оценкам, должны пополнить американскую казну на десятки миллиардов долларов.

 

Как сообщили источники издания, дата введения и детали введения тарифов были согласованы в Белом доме ещё перед отбытием американского президента на саммит G7 в Канаду. Список же товаров КНР, подпадающих под ввозные пошлины США,  ещё в стадии корректировки.

 

Однако отмечается, что Дональд Трамп ещё может отказаться от введения пошлин, так как после саммита США-КНДР Вашингтон в определенной степени рассчитывает на взаимодействие с Пекином, и осложнение двусторонних отношений в настоящий момент ни к чему.

 

В мае представители США и Китая провели серию консультаций, посвященных предотвращению «торговой войны». Стороны договорились о ряде мер по выравниванию диспропорции в объемах торговли, в частности Китай обязался увеличить закупки американской продукции.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: