Сон разума «наследников древних шумеров»

  
2

Никто не стал бы обсуждать неадекватные высказывания физических лиц, если бы это не было реальным государственным курсом Украины. По мнению некоторых современных украинских идеологов Украина должна признать себя «жертвой советской оккупации». Не стоит сомневаться в том, что завтра это будет закреплено в местных (и возможно, европейских) учебниках. С этой точки зрения Украина должна признать себя приемницей Украинской Народной Республики, существовавшей в период гражданской войны после распада Российской империи.

 

 

Некоторые российские специалисты утверждают, что в таком случае Украина чисто юридически должна отказаться от всех регионов, которые были включены в состав советской Украины «оккупантами», ведь этих территорий в составе УНР не было. Кроме того, «оккупированная Украина» была одной из сторон — учредительниц ООН. И этот статус она получила вовсе не от «Украины Грушевского» или Симона Петлюры. И уж тем более, не от Бандеры. Отметим, что «не оккупированная» РСФСР в ООН не получила подобного статуса. 

В свое время представители УНР пару раз похозяйничали в Киеве, в остальное время в основном скитались по Волынской и Подольской губерниям, учиняя разного рода вооруженные погромы.

 

 

Во внешней политике петлюровцы опирались на неформальную поддержку Франции (точно также как это делала в то время Польша). Политический результат: в 1920 году «герой украинского национально — освободительного движения» Петлюра, находясь в эмиграции, признал право Польши на Галицию и часть Волыни. Между тем, именно «советские оккупанты» передали УССР не только историческую Новороссию и Крым, но и современные западно-украинские области, а также Северную Буковину с Закарпатьем.

 

 

В результате «угнетения» население Украины в советский период увеличилось до 51 млн. человек, наступившая «демократия» с идеологией западничества и «свободного рынка» сократила украинских жителей до 42 миллионов за 26 лет. Процесс сокращения населения Украины после Евромайдана не остановлен, а лишь получил второе дыхание. 

 

 

«Наследникам шумеров» не ведома логика, в том случае, если это не отвечает их «шкурным интересам». Между тем «украинские националисты» до сих пор эксплуатируют экономическое наследие «оккупации». Идеологическое и юридическое возвращение к УНР укрепляет доводы тех, кто ратует за исправление некоторых «исторических ошибок».

 

 

В Польше считают Львов старым польским городом, в Закарпатье поглядывают, как будет вести себя Венгрия, на Буковину смотрят из Румынии. Русофобия выбивает основу постсоветской украинской государственности, однако это происходит лишь ввиду фрагментирования сознания современных украинских управляющих и обслуживающих их идеологов. И если государство идеологически наследует «масштабные завоевания» Петлюры и Бандеры, оно рано или поздно будет соответствует территориальному масштабу этих завоевателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 13:49 уа
    22.01.2018

    Они бы лучше подумали, кто их оккупирует сейчас. И почему в Очакове строится американская военная база.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: