Сорос в Давосе назвал лидера Китая самым опасным врагом

  
0
джордж сорос

Американский миллиардер Джордж Сорос, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, обрушился с критикой в адрес Китая, назвав его лидера Си Цзиньпина «самым опасным врагом открытого общества».

«Китай — не единственный авторитарный режим в мире, но он самый богатый, сильный и технологически самый передовой», — сказал бизнесмен.

Именно эти обстоятельства, по мнению Сороса, делают Си Цзиньпина наиболее «опасным врагом открытого общества». Коммунистический Китай под его руководством строит передовую систему, посредством той же программы «социального кредита» и технологии распознавания лиц, чтобы следить за своими гражданами и в этом кроется ещё одна опасность власти КНР для отдельных людей, уверен американский миллиардер. Здесь же Сорос выразил обеспокоенность по поводу России, управляемой Владимиром Путиным.

«Инструменты контроля, разработанные искусственным интеллектом, дают неотъемлемое преимущество тоталитарных режимов над открытыми обществами», — заявил он.

В таких условиях бизнесмен возлагает надежду «на китайский народ, особенно на деловое сообщество и политическую элиту, которые хотят придерживаться конфуцианских традиций».

 

Джордж Сорос, сторонник Демократической партии в США, также подверг критике позицию администрации Дональда Трампа в отношении Китая.

«Вместо того, чтобы вести торговую войну практически со всем миром, США следует сосредоточиться на Китае», — сказал он.

По его мнению, Дональд Трамп неверно подходит к Китаю — идет на уступки Пекину и объявляет победу, возобновляя атаки на союзников США.

 

Сорос призвал Вашингтон расправиться с китайскими технологическими компаниями, такими как Huawei и ZTE, которые, по его словам, представляют «неприемлемую угрозу безопасности для остального мира».

 

Стоп. СоросМиллиардер негативно отозвался о масштабном экономическом проекте «Один пояс, один путь», который, как он считает, «был разработан для продвижения интересов Китая, а не интересов стран-получателей».

 

Стоит отметить, что в прошлый раз на форуме в Давосе Сорос в своей речи также критиковал технологические компании-гиганты, такие как Facebook, за их разрушительное воздействие на демократические системы.

 

Стоит отметить, что самого Джорджа Сороса с его фондами и пристрастием к продвижению так называемых «либеральных ценностей» даже революционным путем уже невзлюбило руководство ряда стран. Правительство Виктора Орбана в Венгрии вступило в противоборство со структурами, поддерживаемыми фондами миллиардера, приняв закон под говорящим названием «Стоп, Сорос!» В Польше также звучат обвинения в адрес американского миллиардера, а соросовский Институт «Открытое общество» уже прекратил свою работу в Турции, обвинив местные власти в преследовании. Многие СМИ и политические деятели в Израиле настроились против Сороса из-за «последовательных действий, направленных на подрыв демократически избранных правительств Израиля».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 12:04 nikolay
    27.01.2019

    Джордж Сорос представляет международную еврейскую мафию под флагом демократии. Он не защищает интересы США. Государство США имеет внешний долг перед Соросом, точно также, как и остальные страны мира должны менеджеру Соросу, включая Россию. Вот только Китай ему не должен. Отсюда нападки на Китай.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: