Сотни изданий в США устроили акцию в защиту СМИ от нападок Трампа

  
0

В США сотни медиа договорились разместить в четверг редакционные материалы с критикой негативного отношения президента Дональда Трампа к американским СМИ и с поддержкой свободы прессы.

«Более 350 новостных СМИ со всей страны присоединились к кампании в поддержку свободной прессы», — сообщает газета The Boston Globe, инциировавшая акцию.

В числе поддержавших затею такие крупные издания, как The New York Times, The Daily Telegraph и The News and Tribune и даже заграничные — британская газета The Guardian подержала критической колонкой заокеанских коллег.

 

Редактор The Guardian выразил мнение, что Трамп придерживается заранее «просчитанного и последовательного политического курса, направленного на то, чтобы подорвать, объявить нелегитимной и поставить под угрозу всю работу прессы».

 

Дональд Трамп известен своими резкими выпадами в адрес журналистов. Он называет негативные и критикующие его действия публикации «фейковыми новостями» — «fake news».

 

По мнению президента, ряд СМИ занимаются лишь тем, что специально подогревают у американцев сомнения по ряду тем, в частности, по предполагаемому российскому вмешательству в американские выборы 2016 года.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: