Совет командиров СДД прошел в Москве

  
0
Совет командиров СДД прошел в Москве

 

Совет Командиров Союза Добровольцев Донбасса в пятницу, 15 февраля, состоялся в столичном «Президент-Отеле».

 

Открывало работу Совета Командиров выступление с приветственным словом к собранию помощника Президента Российской Федерации Владислава Юрьевича Суркова.

 

Глава правления СДД Александр Бородай во время своего выступления дал общую оценку обстановки на Донбассе и за рубежом, а также рассказал о текущей деятельности СДД.

«Союз развивается. Нам нужно двигаться дальше. На данный момент очень многое сделано и в медико — социальной сфере, и в деле военно — патриотического воспитания молодежи, в юридическом направлении… Около 800 раненых пролечено благодаря помощи СДД, причём многим была оказана высокотехнологичная медицинская помощь, более 400 человек благодаря нашей деятельности избежали депортаций….. «, — отметил в выступлении Председатель СДД. — «…. Да, от Киева в разгар выборной гонки можно ожидать чего угодно. В случае, если ситуация того потребует, мы мобилизуем добровольцев в самые кратчайшие сроки. К этому мы, как Союз, готовы».

О необходимости соблюдать информационную безопасность в текущий момент рассказал в своей речи сопредседатель СДД Андрей Пинчук. Также общественный деятель подчеркнул необходимость социальной поддержки добровольцев и членов их семей, в том числе — семей погибших добровольцев.

 

Также на повестке дня Совета рассматривали выступления участников с докладами о роли добровольцев в Русской весне 2014 года в Крыму.

Были освещены проблемы нахождения добровольцев в местах заключения в Луганской и Донецкой Народных Республиках, в том числе до проведения судебных слушаний.

 

О необходимости осуществления военно-патриотической работы с подрастающим поколением рассказал представитель СДД Свинухов А.Ю.

 

Мероприятия по увековечиванию памяти Олега Мамиева, позывной — «Мамай» рассказал сослуживец и соратник погибшего Хавченко Д.В.

Также были подняты проблемы социализации добровольцев, адаптации к мирной жизни в условиях экономического кризиса.

 

Подвёл итог Совета Александр Бородай, рассказав о перспективных проектах СДД, пожелав удачи и развития добровольческому движению Большой России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: