Совфед РФ заявил о сотне фактов вмешательства США в дела других стран

  
0

В комиссии по защите госсуверенитета Совета Федерации РФ рассказали об американском вмешательстве во внутренние суверенных дела десятков государств мира на протяжении последних 70 лет.

«Мы насчитали приблизительно 100, где-то 101, 102 достоверных, точно зафиксированных, установленных случая американского вмешательства в суверенные дела более 60 стран мира — членов ООН с момента принятия Устава организации [запрещающего вмешательство в дела иностранных государств в любой форме] — с 1946 года по настоящее время», — ТАСС цитирует слова главы комиссии Андрея Климова.

Он подчеркнул, что сам Дональд Трамп, когда вступал на пост президента США заявлял, что постоянное вмешательство Вашингтона в дела других стран надо прекратить.

«Это говорит вступивший в должность верховный главнокомандующий США, знакомый со всеми файлами, которые ему показывали», — подчеркнул сенатор.

Также Джордж Буш — младший, будучи президентом в 2003 году и вступая в фонде поддержки демократии, открыто заявлял, что Соединенные Штаты должны изменить политический строй в 40-50 странах мира.

 

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: