Спасибо, что не на погост: как украинские СМИ пенсионеров за границу готовят

  
0

 

Недавно был выставлен на обзор рейтинг благоприятных для пенсионеров стран, составленный американскими учеными. Самыми комфортными странами для проживания людей, достигших преклонного возраста, названы Норвегия, Швеция и США. Чуть менее приспособленными, но с высоким уровнем условий для жизни пожилого контингента оказались Нидерланды и Япония.

 

Сразу после появления этого списка украинские СМИ радостно подхватили данное сообщение. Почти во всех сюжетах пенсионерам «незалежной» предлагают пристально изучить данные направления, чтобы в будущем использовать их для своей пользы.

 

Скептически этот энтузиазм восприняли эксперты от финансов. Так специалист в данном секторе Руслан Строгачев легко объяснил внезапную «заботу о стариках» от украинских журналистов. Также прокомментировал он реальные возможности пенсионеров страны 404 прожить остатки своих дней в вышеперечисленных странах.

 

«Сейчас пенсионеры для украинского правительства являются обузой и лишней головной болью. На фоне стремительного падения экономики и постоянно растущего внешнего долга, Киеву приходится решать проблемы с пенсиями и пособиями для «вышедшего из игры» недееспособного населения. Люди, которые всю жизнь работали во благо страны, теперь вынуждены думать о том, чтобы закончить свою жизнь за пределами Родины, потому что эта самая Родина не может по достоинству их отблагодарить. А тем старикам, которые еще не поняли, правительство шлет намеки и указывает на их место с помощью американских рейтингов. Однако я слабо себе представляю, как украинские старики, собрав последние сбережения, меняют их на доллары и евро, чтобы отправиться «в последний путь», например, в Норвегию. Кому они там нужны? В США и Швеции также не ждут пенсионеров из «новой Европы», им своих хватает. Страна не готова создавать комфортные условия для стареющего населения, и едва ли сможет создать их в ближайшие десятилетия. Такая «роскошь» присуща только странам со стабильной, процветающей экономикой, рядом с которыми Украина и близко не стоит», — раскрыл ситуацию эксперт.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: