Спортсмены из Запорожья, Одессы и Николаева примут участие в чемпионате ДНР

  
0

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР была разработана «дорожная карта», где была намечена работа по нескольким направлениям: спортивному, молодежному, патриотическому и другим.
«Мы хотим, чтобы люди, которые находятся на территории, подконтрольной Украине, имели все возможности пообщаться со своими коллегами, соратниками, получить заряд бодрости», — заявил сегодня, 21 апреля, в ходе пресс-конференции первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.
«На сегодняшний день мы уже приглашаем наших земляков для поступления в спортивные учебные заведения — Училище олимпийского резерва им. С. Бубки, Институт физической культуры и факультет физического воспитания политехнического техникума. У нас уже обучаются спортсмены с территории, подконтрольной Украине, в политехникуме учатся более 20 человек, в училище олимпийского резерва — 9 спортсменов. Это футболисты, дзюдоисты, легкоатлеты и борцы. Они обеспечены трехразовым питанием, проживанием в общежитии, а также тренируются на лучших спортивных базах нашей Республики», — рассказал он.
Кроме того, Александр Громаков подробно рассказал о планах проведения различных соревнований на территории ДНР с участием спортсменов, проживающих на подконтрольных Украине территориях, в т. ч. из Донецкой, Одесской, Запорожской, Николаевской и Днепропетровской областей. Это соревнования по киберспорту, спортивным бальным танцам, соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями.
«Все наши соревнования проходят на высоком уровне и дают возможность для дальнейшего развития», — отметил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: