США: чужие здесь не ходят

  
0
Отныне Америка будет доступна лишь для граждан дружественных ей стран, где нет опасности терроризма. Администрация США значительно ужесточает доступ на ее территорию для миллионов граждан, приезжающих со всего мира. В том числе и для граждан Украины.

 

Как отмечает New York Times, новые предписания разработаны во исполнение меморандума президента США Дональда Трампа от 6 марта, в котором он поручил Госдепартаменту и другим ведомствам ужесточить проверку въезжающих в США. В число 38 стран, к которым эти жесткие требования не относятся, попали почти все страны Евросоюза, а также Австралия, Япония, Южная Корея.

 

Ответственность за проверку въезжающих в Соединенные штаты возлагается на консульских работников. Они должны будут тщательно проверять иностранцев на предмет связей с джихадистской группировкой «Исламское государство». Желающие получить въездную визу в США должны будут сообщать обо всех работодателях и посещенных странах за последние 15 лет, а также предоставить все адреса электронной почты, телефонные номера и логины к социальным сетям.

 

Напомним, что ранее в ООН призвали Вашингтон не сворачивать программу приема беженцев в США и выразили надежду на то, что страна останется лидером в деле защиты тех, кто вынужден бежать от войны и преследования.

1 комментарий:

  • 08:24 Николай
    26.03.2017

    Да, США давали визу гражданам России и Украины еврейского происхождения и членам религиозных сект. Плюс малые народы бывшей СССР. Русским Украины визы в США не давали.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: