США должны забыть об Азовском море — Совет Федерации РФ

  
0
США должны забыть об Азовском море - Совет Федерации РФ

 

Нездоровый интерес Вашингтона к Азовскому морю решили уменьшить в Совете Федерации России. Сенатор Франц Клинцевич решил напомнить, что мир настолько хрупкий общий дом, что любые его безответственные перестройки ведут к тяжёлым последствиям для всех жителей этого дома.

 

Клинцевич является первым заместителем главы Комитета СФ России по обороне и безопасности, ведающего вопросами обеспечения геополитических интересов страны. Политик прокомментировал высказывание адмирала ВМС Соединённых Штатов Джона Ричардсона, касающееся необходимости идти «в наступлении» на Россию и Китай.

 

«Очень странно слышать подобные предложения не от отставного, а от действующего военного, занимающего к тому же один из ключевых постов в армии США», — заметил в своем обращении сенатор, полагая осведомлённость американского вояки в вопросах последствий реализации подобных предложений.

 

Политик отметил, что ранее не сталкивался с неадекватным поведением и высказываниями военных столь высокого уровня, настолько отрывающихся от реальности.

 

Вашингтону лучше забыть об Азовском море, причём навсегда.

 

В арсенале американской политики не существует нужной «фигуры», выражаясь шахматной терминологией, которая позволит Штатам всерьёз грозить Пекину или Москве.

 

Все началось с опрометчивого вброса адмирала Ричардсона, призвавшего Вашингтон «первыми нанести удар» по России и Китаю. По мнению американского вояки, Пекин и Москва все активнее и агрессивнее используют свои ВМС.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: