США готовы изменить формат двусторонних отношений с КНДР

  
0

Соединенные Штаты готовы осуждать с Северной Кореей изменении формата двусторонних отношений. Предложение Пхеньяну незамедлительно начать диалог направил Госдепартамент США. Это произошло после состоявшихся переговоров глав двух Корей, где Мун Чже Ин и Ким Чен Ын «вновь подтвердили положения сингапурской совместной декларации о полной денуклеаризации Корейского полуострова«, согласовав «окончательную ликвидацию всех объектов в Йонбене в присутствии инспекторов США и МАГАТЭ«.

 

Кроме того, лидер КНДР Ким согласился на завершение ликвидации полигона Тончхан-ни «в присутствии международных инспекторов и инспекторов из США«.

«Это представляется шагом в сторону окончательной и полностью проверяемой денуклеаризации Северной Кореи, как на то дал согласие председатель Ким на саммите в Сингапуре с участием президента Трампа», — подчеркнул в заявлении госсекретарь США Майк Помпео.

«Учитывая эти важные обязательства, США готовы немедленно начать переговоры об изменении (формата) отношений между США и КНДР», — отмечается в заявлении.

Майк Помпео предложил министру иностранных дел КНДР Ли Ён Хо устроить встречу на следующей неделе на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Мы также пригласили представителей Северной Кореи встретиться с нашим спецпредставителем по КНДР Стивеном Бигэном в Вене, в Австрии, при первой же возможности», — сообщил Помпео.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: