США грозят РФ принятием мер из-за якобы нарушений ДРСМД

  
2

США предупредили о принятии мер экономического и военного характера, если Россия продолжит нарушать Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«США не станут молча наблюдать, как Российская Федерация продолжает разрабатывать военные системы в нарушение Договора, — заявили в Госдепе США.

По заявлению ведомства, США намерены и дальше искать дипломатическое решение этой проблемы, но сейчас «рассматривают экономические и военные меры».

«Это включает анализ военных концепций и возможных вариантов действий, в том числе разработку наземных ракетных систем средней и меньшей дальности, что позволит США защищать себя и своих союзников в том случае, если Российская Федерация не будет соблюдать условия договора», — объяснили в Госдепе.

Россия не согласна с обвинениями. Договор РСМД, заключенный Советским Союзом, касался сокращения ракет наземного базирования. Россия развивает не запрещенное договором, ракетное вооружение воздушного и морского базирования, которое в избытке имеется и у США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: