США и Япония ищут способы перехватить необычную северокорейскую ракету

  
0
северокорейские испытания ракет

 

Министерство обороны Японии намерено вместе с США найти способ, как перехватить новые северокорейские ракеты, поскольку они могут достичь японской территории, сообщило местное государственное телевидение.

 

Анализируя недавний запуск ракет КНДР, японский военный источник пришел к выводу, что новые северокорейские ракеты достаточно малы, что не характерно для обычных баллистических ракет. Эта особенность может вызвать сложности при их перехвате, поэтому министерство обороны Японии планирует тесно координировать с американцами шаги по борьбе с этой новой потенциальной угрозой национальной безопасности.

 

По подсчетам американских и южнокорейских экспертов, радиус действия испытанных в четверг северокорейских ракет приближается к 600 километрам. Но было не ясно, являются ли снаряды баллистическими ракетами.

 

северокорейские ракетыБолее того, Минобороны Южной Кореи заявило, что технически эти ракеты и пусковые установки схожи с российскими ракетными системами «Искандер».

 

Напомним, Южная Корея недавно объявила, что Северная Корея выпустила два снаряда с мобильного шаттла возле пункта Вонсан, на восточном побережье этой страны.

 

В местных СМИ предположили, что Пхеньян произвел эти пуски, потому что Сеул и Вашингтон отказались отменить совместные военные учения, запланированные на август этого года, которые в КНДР считают угрозой своей национальной безопасности.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: