США имидж «мирового жандарма» меняют на «миротворца»?

  
0
В пику на российские инициативы по примирению Башара Асада и военной оппозиции в Астане, в Сирию была направлена член палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард. Своими впечатлениями от встречи с президентом она поделилась в показанном в среду интервью с СNN. Тулси Габбард призвала Белый дом прекратить контрпродуктивную и незаконную операцию в Сирии
«Что бы вы ни думали о президенте Асаде, факт в том, что он — президент Сирии. Чтобы заключить какое бы то ни было мирное соглашение, нужно вести диалог с ним, — сказала Габбард. — Сирийцы должны сами определить его судьбу и то, что будет с их правительством и их будущим, — добавила она. — Моя поездка в Сирию ясно показала: наша контрпродуктивная война за свержение режима не отвечает интересам Америки, и, конечно же, интересам сирийского народа».
Габбард провела в Сирии четыре дня; по ее словам, поехать ее побудили «страдания сирийского народа». Визит был одобрен Комитетом по этике палаты представителей, его спонсором выступила неправительственная арабо-американская организация.
Конгрессмен рассказала, что во время путешествия много общалась с местным населением, которое убедило ее в том, что в Сирии не существует понятия «умеренной оппозиции». «Сирийцы понимают, что если президента Асада свергнут, то «Аль-Каида» или другая подобная группировка, убивавшая христиан и тех, кто отказывается ее поддержать, получит контроль над всей Сирией», — сказала Габбард.
«Я возвращаюсь в Вашингтон с еще большей решимостью положить конец нашей незаконной войне с целью свержения сирийского правительства. Я призываю Конгресс и новую администрацию откликнуться на мольбы местных жителей и поддержать акт, запрещающий помощь террористам», — сказала конгрессмен.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: