США намерены разместить на Окинаве РСЗО оснастив их баллистическими ракетами

  
0
ВС США намерены разместить новые ракетные комплексы HIMARS на Окинаве, оснастив их баллистическими ракетами с дальностью до 300 км., для противодействия Китаю, который в последние годы расширил зону своей активности на море.
Реактивные системы залпового огня HIMARS

Вооруженные силы США намерены разместить в японской префектуре Окинава реактивные системы залпового ракетного огня (РСЗО) HIMARS и провести в течение этого года первые учения с их применением, передает ТАСС со ссылкой на газету Sankei Shimbun. По ее сведениям, в установках планируется использовать тактические баллистические ракеты ATACMS с радиусом действия до 300 км. Они могут быть задействованы для ударов по кораблям или наземным целям. Оперативная переброска установок может осуществляться военно-транспортной авиацией. Развертыванием комплексов займется 1-й корпус армии США. Издание отмечает, что основной целью размещения РСЗО и проведения учений является противодействие Китаю, который в последние годы расширил зону своей активности на море.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 06:35 РаСия
    04.01.2019

    О чём и речь!!! Разместить на территории островов (которые выпрашивает Япония), свои комплексы БРК «Бастион», для начала… Ну и можно РЭП «Хибины» — чтоб поменьше плавали…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: