США не введут санкции против России в этом году

  
0

 

Конгресс США рассмотрит введение новых санкций в отношении России, вероятно, уже в 2019 году. Это произойдет из-за высокой нагрузки в текущем году, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на сенаторов.

 

В данный момент сенаторы заняты рассматриванием законопроектов по госраходам, сельскому хозяйству и выбору кандидатов на должность судьи.

«У нас не так много времени. Это будет настоящая гонка, если они не хотят остаться здесь на Рождество»,— рассказал сенатор от Техаса Джон Корнин.

Частично принятие санкций будет отложено из-за того, что в принятии решения участвуют конгрессмены текущего созыва, а в январе уже соберётся новый состав Конгресса, в котором будет больше демократов.

 

Ранее представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявляла, что Вашингтон собирается ввести новые санкции против Москвы в связи с делом Скрипалей.

«США не могут подтвердить, что Российская Федерация удовлетворяет условиям, предусмотренным законом о ликвидации химических веществ и биологического оружия и борьбе с ними, принятому в 1991 году. Поэтому мы намерены действовать в соответствии с положениями закона о химическом и биологическом оружии, который предписывает применение дополнительных санкций»,— говорила она.

Первый пакет американских санкций, введенных в связи с делом Скрипалей, вступил в силу 27 августа. Ограничения касались запрета на продажу России оружия, а также товаров и технологий двойного назначения.

 

Ожидалось, что новые санкции будут введены в ноябре и затронут банки Сбербанк и ВТБ, энергетические компании «Роснефть» и «Газпром». Также законопроект запретит американцам вкладываться в российский госдолг.

 

В то же время сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слово «санкции» относится к международному праву, а поскольку меры Запада в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний не являются законными, то слово «санкции» следует заменить на «ограничения» или «рестрикции«.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: