США обвинили РФ в притеснении украинских судов в Азовском море

  
0

В Госдепе США подвергли критике критикой действия России, которая якобы ограничивает свободу перемещения судов, следующих в порты Украины.

«Россия задержала сотни коммерческих судов с апреля, а за последние недели, по меньшей мере, 16 украинских судов, пытающихся попасть в украинские порты», — заявил госдепартамент.

В опубликованном сообщении ведомства руководство США призывает Москву «прекратить такие притеснения международных коммерческих перевозок в Азовском море и Керченском проливе».

 

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что не видит разрешения ситуациИ в Азовском море путем одних лишь юридических мер.

«Россия постоянно находится в состоянии, когда она готова к дальнейшим провокациям, в том числе и милитарным… Эту проблему нельзя решить только юридически, это проблема нашей способности дать отпор России в Азовском море», — сказал министр в четверг

Киев, заявляющий об остановке Россией на досмотр более 150 судов, намерен выступить с претензией по данному вопросу на Генеральной ассамблее ООН в сентябре.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: