США обвинили Россию в нарушении норм ВТО

  
0

 

 

Россия систематически нарушает нормы Всемирной торговой организации (ВТО) и США готовы использовать инструменты ВТО, чтобы сделать российский рынок более открытым для своей продукции. Об этом говорится в докладе торгового представителя США о выполнении Россией обязательств в рамках ВТО, опубликованном в ночь на 5 февраля.

«Набирающий обороты отход России от правил открытости рынков ВТО устанавливает барьеры на пути экспорта американских товаров и услуг <…>. Если Соединенные Штаты обнаружат, что Россия действует не в соответствии со своими обязательствами по ВТО, то они изучат и применят все соответствующие меры, чтобы решить вопрос и сохранить рынки России открытыми для экспорта из США»,— сказано в документе. 

Также в докладе подверглись критике правила локализации производства, некоторые налоги и сборы, требования фитосанитарного контроля.

 

Отдельно отмечается, что Москва не содействует в запросах о частных встречах и США не могут обсуждать с Россией данную проблему из-за остановки диалога после ситуации на Украине.

«В 2018 году несмотря на несколько действий, предпринятых для выполнения своих обязательств в рамках ВТО, Россия продолжала придерживаться режима импортозамещения и требований к местной продукции»,— говорится в документе.

В то же время глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко с позитивом оценил данный доклад. Он 

«Мы бы воспринимали вопросы, поднятые в докладе торгового представителя, скорее в позитивном ключе – как показатель заинтересованности в развитии взаимной торговли и диалога между соответствующими ведомствами двух стран», — заявил Родзянко.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 13:24 ы
    07.02.2019

    Надо вообще закрыть рынок для американского бизнеса, пока они санкции свои не отменят.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: