США перебросили в Великобританию пятый стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress

  
0
США перебросили на британскую авиабазу Фэрфорд уже пятый стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress, способный нести на борту ядерные крылатые ракеты и авиабомбы. Такой массовой переброски не наблюдалось с 2003 года, когда США готовились к военной операции против Ирака.
Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress

США в субботу перебросили на передовую авиабазу Фэрфорд в Великобритании пятый по счету стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress, способный нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных авиадиспетчерских служб.

 

За минувшие двое суток на британскую авиабазу были переброшены уже четыре таких бомбардировщика. По имеющимся данным, в ближайшие дни их количество там может быть доведено до шести-восьми единиц.

 

Такой массированной переброски стратегических бомбардировщиков ВВС США в Фэрфорд не наблюдалось с 2003 года, когда на авиабазе было размещено до 20 самолетов B-52H для участия в американской военной операции против Ирака.

 

В четверг и пятницу перед прибытием на авиабазу Фэрфорд бомбардировщики B-52H сразу после трансатлантического перелета с континентальной части США совершили подлеты к Калининградской области.

 

Как сообщило Минобороны РФ, после обнаружения одного из бомбардировщиков российскими средствами ПВО над Балтикой 15 марта, он сразу покинул этот район. При этом он не приближался к границе РФ ближе 150 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 10:34 дут
    18.03.2019

    Деньги некуда девать Пентагону, скоро конец финансовому году, осваивает. Есть ещё один способ освоения — пожар на военном складе, например: на военной базе Рамштайн. Пока ревизоры приедут из Фашинтона, пока протрезвеют — будет как с убийством Дж.Ф. Кеннеди.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: