США планируют увеличить плату за свои войска в пять раз

  
0

 

Дональд Трамп и его помощники разработали новую формулу, по которой другие страны будут оплачивать размещение американских войск на своей территории, пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

 

По мнению Трампа, союзники недостаточно платят США за размещение войск. Лидер США, разработал новую формулу «цена + 50%», то есть страны должны, на территориях которых базируются военные США должны будут оплачивать полную стоимость их пребывания плюс ещё дополнительно половину от неё.

 

По предварительным расчётам, союзники будут платить США в пять раз больше, чем сейчас.

 

Издание подчеркивает, что новое предложение Белого дома вызвала шок у Японии, Германии и Южной Кореи. Обсуждение новых условий состоялось с высшим руководством одной из этих стран. По словам источников, новая формула «вселила страх в сердца союзников США, которые считают ее вымогательством».

 

По неофициальным данным, сейчас Германия оплачивает примерно лишь 28 процентов стоимости содержания там войск США (около 1 млрд долларов в год). То есть если новая формула будет принята, то США потребуют от немцев около 5 млрд ежегодно.

 

 

1 комментарий:

  • 09:42 Сергей
    31.03.2019

    Трамп посчитал и понял, что при безденежьи и ухода доллара как резервной валюты, содержать базы по всему миру не способен. Так потихоньку к США походит финансовый писец! Пора США покупать губозаветывающую машинку на свои амбиции по всему миру.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: