США помогут миллиардами фермерам, пострадавшим от торговой войны Трампа

  
0

Вашингтон планирует выделить 12 миллиардов долларов срочной помощи для фермеров, пострадавших от «войны пошлин», затеянной Белым Домом. Эти средства должны компенсировать убытки, которые терпят сельхозпроизводители США от введения другими странами встречных тарифов на американскую экспортируемую продукцию.

 

Министр сельского хозяйства Сонни Перду отметила, что эта помощь является краткосрочным разрешением трудностей, и предложила Трампу и его администрации «поработать над долгосрочными мерами«.

«Хотя производители сои уважают тот факт, что администрации признает произошедшее сокращение американского экспорта и понижению стоимости их продукции на внутреннем рынке, однако указывают, что объявленный план предусматривает лишь краткосрочную помощь», — отозвалась на новость Американская ассоциация сои.

Выделенные бюджетные средства частично пойдут  на прямые платежи производителям такой продукции как соевые бобы, фрукты, орехи, рис, бобовые и некоторых видов мяса, так и на покупку скапливающихся излишков товаров. Кроме того, власти США подготовят программу, направленную на поиск новых рынков сбыта.

 

Напомним, США ввели ввозные пошлины на товары из стали и алюминия. Китай, как и ряд других стран, в ответ подняли тарифы на американский импорт ряда товаров, среди которых оказались и соевые бобы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: