США проведут испытания систем ПРО для защиты от ракет КНДР

  
0
Представители Пентагона заявили о планирующихся в мае тестах систем ПРО, в Тихом океане, с целью проверки их способности сбивать ракеты, выпущенные с территории КНДР.
«Запланированные ранее испытания в Тихом океане является частью общей программы противоракетной обороны США по защите от угроз со стороны Северной Кореи и Ирана», — сообщил представитель оборонного ведомства США.
По его словам, в ходе испытаний будет тестироваться новая противоракетная система Standard Missile, размещённая на кораблях ВМС США. Испытания будут проходить в Тихом океане. Ракета указанной системы ПРО ранее была испытана только один раз, после чего подверглась конструктивным улучшениям.
Данные испытания будут проходить совместно с Японией, они рассчитаны на поражение боеголовок КНДР средней дальности, угрожающих не столько Америке, сколько Южной Корее и Японии.
Отдельные тесты в Тихоокеанском регионе, проверят способность США сбивать предполагаемые межконтинентальные баллистические ракеты КНДР. Считается, что таких ракет у Северной Кореи пока нет. Испытания ПРО будут проходить на базах наземного базирования на Аляске и в Калифорнии. Эта программа существует уже более десяти лет, но ранее только около половины испытаний были успешными.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: