США рассматривают возможность начала военных действий против Северной Кореи

  
0
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в Сеуле на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Южной Кореи Юн Бен Се, заявил, что США рассматривают возможность начала военных действий против Северной Кореи, в случае если будут спровоцированы. Он также добавил, что политике «стратегического терпения» Вашингтона пришел конец.
«Очевидно, что если Северная Корея предприняла бы меры, которые могли бы угрожать южнокорейским войскам и нашим собственным силами, то это получило бы адекватный ответ», — сказал он. Тиллерсон повторил сегодня, что США потратили слишком много денег на неудачную политику в отношении Северной Кореи и заявил, что настало время для новой политики в отношении Северной Кореи.
Напомним, под предлогом угрозы, исходящей от КНДР, после проведения там серии ракетных испытаний, американские военные начали развертывание систем ПРО в Южной Корее. Ранее сообщалось, что КНДР запустила четыре ракеты и заявила, что эти испытания были частью подготовки к нанесению удара по базам США в Японии. Три ракеты упали в море вблизи исключительной экономической зоны Японии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: