США угрожают Индии из-за российского оружия

  
0

Помощник министра обороны США по Азиатско-Тихоокеанского региону Рэндалл Шривер рассказал об опасениях Вашингтона в связи с планами Дели по покупке зенитно-ракетные комплексов российского производства С-400.

 

Военный чиновник предположил, что Индия окажется среди тех, кого затронет американский закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

«Я не могу здесь сказать вам, что они не будут подпадать (под санкции), что будет сделано исключение. Это решение должен будет сделать президент (Трамп), если он увидит приобретение Индией у России новых систем и потенциала… Не могу сказать вам, что исключение будет сделано», — заявил Шривер во время выступления в Центре Карнеги.

При этом представитель Минобороны США, учитывая сотрудничество Дели с Москвой в оборонной сфере, отметил желание американского руководства наладить контакт с Индией в будущем.

«Мы хотим вести с Индией разговор не о том, что у нее в прошлом, а о будущем… Посмотрите на собственное будущее России — демографию, например. Не думаю, что это та страна, с которой действительно стоит иметь стратегическое партнерство на отдаленное будущее. Мы можем быть лучшими, более надежными партнерами», — цитирует чиновника РИА Новости.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: