США ввели санкции против 36 венесуэльских нефтетанкеров

  
0
Минфин США внес в санкционные списки 36 венесуэльских нефтетанкеров и две компании, работающие в нефтяном секторе и занимающиеся поставками нефтепродуктов на Кубу.
Нефтяной танкер Венесуэлы

США внесли в санкционные списки 34 судна венесуэльской компании «Петролеос де Венесуэла» (PDVSA), а также еще две компании, работающие в нефтяном секторе Венесуэлы, поставляющих венесуэльскую нефть на Кубу и одно принадлежащее им судно. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства финансов США.

 

Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) установило принадлежность 34 судов к компании PDVSA, которая была внесена в черный список минфина США 28 января 2019 года за работу в нефтяном секторе экономики Венесуэлы. На выявленные суда распространены американские санкции, передает ТАСС.

 

Кроме того, OFAC внесло в черный список две компании, работающие в нефтяном секторе экономики Венесуэлы, а также установило принадлежность к одной из этих компаний судна, которое перевозило нефть из Венесуэлы на Кубу.

 

Напомним, в конце января США ввели санкции против нефтедобывающей компании PDVSA, в результате в Мексиканском заливе застряло большое количество венесуэльских нефтяных танкеров.

 

Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что Каракас резко осуждает новые санкции Вашингтона против 34 танкеров компании PDVSA и двух компаний, поставляющих венесуэльскую нефть на Кубу.

 

«Правительство Боливарианской республики Венесуэлы резко осуждает новую атаку правительства Соединенных Штатов на нефтяную промышленность Венесуэлы и ее экономический суверенитет», — отмечается в заявлении венесуэльского МИД. В заявлении подчеркивается, что Каракас считает «циничным и преступным» решение администрации президента США Дональда Трампа ввести очередные санкции.

 

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес в свою очередь заявил, что американские санкции в отношении нефтяного сектора Венесуэлы направлены на воровство ресурсов Боливарианской Республики и являются «экономическим пиратством», а также подчеркнул, что новые меры, введенные антикубинскими чиновниками и политиками в США, не увенчаются успехом», так как «идут против воли большинства американского народа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 12:43 щзл
    07.04.2019

    Как только венесуэльская нефть окажется в руках США, аналогичные санкции ждут и Россию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: