США заявили о начале учений в Сирии

  
0

США заявили о начале военных учений в районе пограничного перехода ат-Танф на юго-западе Сирии.

 

Как сообщает CNN, более 100 морпехов участвуют в неких учениях в тренировочных лагерях в районе ат-Танф — как отмечает корреспондент телеканала, это служит неким «месседжем» для Москвы.

 

 

Речь идет о некоем «предупреждении» России — также по информации CNN, Москва предупредила США о возможном ударе по территориям, где американские силы готовят группировки «вооруженной оппозиции», речь идет о районе ат-Танф.

 

 

И подобных предупреждения, согласно информации телеканала, уже было два. Согласно твиту журналиста FoxNews, проамериканские силы ведут учения по защите от воздушных атак.

 

 

Как ранее заявляла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, боевики группировок «Исламское государство»* и «Хайят Тахрир аш-Шам» укрываются в лагере беженцев близ границы с Иорданией (речь шла именно об ат-Танф), а как мы сообщали в апреле, боевики группировки «Джейш Махавир ат-Тавра» пересекли границу Хомса в районе, где расположена американская военная база «Ат-Танф».  Тогда США вооружали террористические группировки не только в провинции Хомс – российские подразделения военной полиции обнаружили среди сданного боевиками вооружения в Восточном Каламуне оружие и боеприпасы стран-членов НАТО.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: