США заявили об уничтожении трёх главарей ИГИЛ

  
0

Международная коалиция во главе с США заявил об уничтожении в Ираке и Сирии троих главарей террористической группировки ИГИЛ*. Это произошло в течение трех недель во время проведения операции Inherent Resolve («Непоколебимая решимость»).

«В результате авиаударов ВВС коалиции были уничтожены три главаря ИГ* в Ираке и Сирии. Ликвидация этих террористов, которые играли ключевую роль в группировке, подрывает руководство ИГ и ее деятельность по распространению информации. Это снижает способность боевиков планировать и проводить теракты как внутри Сирии и Ирака, так и за рубежом», — рассказал полковник американских сухопутных войск Диллон.

По словам военного, ИГИЛ лишились почти всех контролируемых территорий, освобождены свыше 7,7 млн человек теперь свободны.

«Но это не знаменует конец кампании. Мы будем продолжать поддерживать наших партнеров и оказывать давление на ИГ», — подчеркнул Диллон.

Полковник добавил, что США намерены оставаться в Сирии пока не наступит прогресс по женевским переговорам о политическом урегулировании в САР.


*запрещеннf в РФ

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: